Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Постановление СМ РФ от 20 июня 1993 г. № 569

"Об ускорении ввода в действие не завершенных строительством жилых домов"

В целях ускорения ввода в действие не завершенных строительством жилых домов государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда, для окончания строительства которых у предприятий-заказчиков отсутствуют необходимые финансовые ресурсы, Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов и районов, предприятиям-заказчикам передать на конкурсной основе строительным предприятиям всех форм собственности не завершенные строительством и не обеспеченные финансированием жилые дома государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда (за исключением молодежных жилых комплексов) для завершения их строительства в договорные сроки с последующей продажей готовых к эксплуатации объектов без изменения их назначения.

2. Источниками финансирования для завершения строительства жилых домов, переданных строительным предприятиям, могут быть собственные средства строительных предприятий, привлекаемые ими банковские кредиты или средства других инвесторов, в том числе иностранных.

Собственники не завершенных строительством жилых домов получают от строительного предприятия, которое приобрело право на завершение строительства, денежную компенсацию в размере стоимости выполненного объема работ, с учетом их удорожания, либо оставляют за собой имущественное право на долю в указанных объектах, которая определяется в договоре на завершение строительства.

3. Доля участники общей долевой собственности на готовый к эксплуатации жилой дом определяется в договоре на завершение строительства между собственником (или уполномоченным им заказчиком) и строительным предприятием пропорционально затратам на фактически выполненные работы.

4. Квартиры достроенного жилого дома передаются - распоряжение участникам общей долевой собственности в установленном порядке в соответствии с договором на завершение строительства.

5. Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства, Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Министерству экономики Российской Федерации в 3-месячный срок разработать Положение о порядке передачи, завершения строительства и продажи не завершенных строительством жилых домов и представить его на утверждение в Совет Министров - Правительство Российской Федерации. До введения в действие указанного Положения порядок передачи, завершения строительства и продажи не завершенных строительством жилых домов определяется территориальными органами исполнительной власти.

Председатель Совета Министров

Правительства Российской Федерации                                                 В. Черномырдин




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru