Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Утверждено
постановлением
Госгортехнадзора России
 от 21.11.02 № 66

 

ИЗМЕНЕНИЕ № 1
К ПРАВИЛАМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ

(ПБ 09-310-99)

 

ПБИ 09-508(310)-02

 

Пункт 1.4. изложить в редакции: "Подготовка и аттестация руководителей, специалистов и производственного персонала, указанных в п. 1.2. предприятий, должны осуществляться в соответствии с установленным порядком подготовки и аттестации работников организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, подконтрольные Госгортехнадзору России".

Пункт 1.8. раздела 1 "Общие положения" исключить.

Пункт 2.18 изложить в редакции: "Остаточное содержание кислорода после продувки оборудования и трубопроводов перед первоначальным пуском и после ремонта со вскрытием оборудования и трубопроводов должно исключать возможность образования взрывоопасной концентрации применяемых горючих веществ."

Пункт 2.19. изложить в редакции: "Содержание горючих веществ в аппарате после продувки инертным газом при подготовке его к ремонту не должно превышать предельно допустимой концентрации в воздухе рабочей зоны."

Пункт 3.7.1. раздела 3.7. изложить в редакции: "Проектирование, строительство и эксплуатация мини-НПЗ должны осуществляться с учетом требований нормативных документов, распространяющихся на все нефтеперерабатывающие предприятия".

Пункт 3.7.5. раздела 3.7. исключить.

Пункт 3.7.6. раздела 3.7. первое предложение изложить в редакции: "В составе мини-НПЗ должны предусматриваться собственные очистные сооружения или сборники-накопители промстоков".

Пункт 3.7.7. раздела 3.7. изложить в редакции: "Дренажные сливы и (или) утечки из аппаратуры и трубопроводов должны направляться в дренажную емкость или специальные сборники с последующей эвакуацией в очистные сооружения или сборники-накопители промстоков".

 

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru