Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Роскачеству российское шампанское понравилось больше импортного

По выводу сравнительного исследования Роскачества, российские игристые вина превосходят импортные.

Роскачество заявило, что опровергло один из наиболее распространенных среди россиян мифов о том, что отечественные вина серьезно уступают импортным, хотя и стоят дешевле.

Авторитетные сомелье вслепую сравнили купленное в обычных магазинах шампанское ценой до 1000 рублей или чуть дороже по дюжине параметров. Оценки и цены сопоставлялись в ряде самых популярных категорий. В каждой категории шампанское, получившее высший рейтинг, получало 1 балл, а за более низкую цену добавлялся еще призовой балл. Сборные российских или мировых шампанских могли получить максимум 10 призовых баллов.

Лучшим импортным брютом признан итальянский, но у российского рейтинг на несколько десятых выше и цена меньше на 200 рублей (589 против 389 рублей). Лучшим белым полусладким шампанским из мускатного винограда признано крымское, лучшим розовым – также российское.

Итальянское красное игристое получило балл за цену, российское – за качество.
Дата публикации: 2021-10-01
Источник: ТАСС
Теги: исследование качества, виноделие



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru