Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

В Тульской области вода оказалась в несколько раз хуже минимально допустимой

В поселке Грицовский Тульской области жительница была шокирована результатами проверки качества питьевой воды, которой она пользуется с 2014 года.

Однако вариантов пока нет: доставка воды в поселки – слишком дорогое удовольствие.

Станция очистки в Грицовском запущена почти год назад, но вода по-прежнему не соответствует СанПиНам, утверждает жительница. Она терпела это с 2014 года, и за это время вода ни дня не была чистой и соответствующей СанПиНам. Жительница отдала воду в лабораторию на пробу. Исследование показало, что все нормы были в несколько раз превышены. По запаху и привкусу показатели превышали нормы в 1,5 раза, по цветности – почти втрое, по мутности – почти вдвое, по жесткости – в 1,3 раза, по содержанию железа – в 3,4 раза. Провести внеплановую проверку, по ответу Роспотребнадзора, не представляется возможным: такие мероприятия проводятся лишь в исключительных случаях по согласованию с прокуратурой. Превышение максимально допустимых норм в несколько раз – в России, видимо, совершенно не исключительный случай. Впрочем, с коммунальщиками провели профилактическое мероприятие и предостерегли МУП о недопустимости нарушения требований законодательства, а главе местной администрации предложили провести мероприятия по улучшению качества воды.
Дата публикации: 2022-05-31
Источник: Тульская Пресса



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru