Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

РД 03-67-94

Инструкция о порядке выдачи разрешений на выпуск и применение горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий Федеральным горным и промышленным надзором России

Статус:действующий (Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 1994 г. Регистрационный N 622 ВНЕСЕНЫ Дополнения, утвержденные Постановлениями Госгортехнадзора России от 29.07.1996 г. № 31, от 20.10.1997 г. № 36, от 12.11.1997 г. № 40.)
Обозначение:РД 03-67-94
Название рус.:Инструкция о порядке выдачи разрешений на выпуск и применение горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий Федеральным горным и промышленным надзором России
Дата обновления текста:01.03.2008
Дата добавления в библиотеку:22.06.2008
Дата введения в действие:02.06.1994
Разработан в:Госгортехнадзор России
Утверждён в:Госгортехнадзор России (02.06.1994)
Опубликован в:Технорматив № 2005
Область и условия применения:Настоящая Инструкция устанавливает порядок получения разрешений на серийный выпуск и применение на поднадзорных объектах горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий, выдаваемых Госгортехнадзором России для потенциально опасных промышленных производств в соответствии с Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России (Госгортехнадзоре России), утвержденном Указом Президента Российской Федерации 18.02.93 N 234.
Инструкция является обязательной для:
- предприятий, организаций, иных юридических лиц, а также граждан - предпринимателей без образования юридического лица (в том числе иностранных), разрабатывающих, изготавливающих, эксплуатирующих и занимающихся поставкой оборудования на подконтрольные Госгортехнадзору России предприятия, производства и объекты;
- испытательных организаций (центров), сертификационных испытательных центров, органов по сертификации, отраслевых институтов министерств и ведомств, уполномоченных проводить испытания, экспертизу опытных образцов оборудования и выдавать заключения о соответствии их требованиям действующих нормативных документов по безопасности.
Заменяет собой:
  • Инструкция «Инструкция о порядке выдачи разрешений на выпуск и применение горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий Федеральным горным и промышленным надзором России» (утв. Госгортехнадзор СССР 26.08.86)
Оглавление:1. Общие положения
2. Выдача разрешений на серийный выпуск и применение оборудования
3. Выдача разрешений на применение импортного оборудования
4. Контроль и надзор
Приложение 1 ПЕРЕЧЕНЬ горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в
рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий, к которым
предъявляются повышенные требования по безопасности
Приложение 2 ПЕРЕЧЕНЬ испытательных центров, уполномоченных проводить
испытания оборудования и оформлять материалы на получение разрешения Госгортехнадзора России
Приложение 3 ПЕРЕЧЕНЬ отраслевых институтов, уполномоченных проводить контрольную экспертизу образцов оборудования и выдавать заключения о соответствии его действующим нормативным документам по безопасности

Приложение 3 ПЕРЕЧЕНЬ отраслевых институтов, уполномоченных проводить
Приложение 4 НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, на соответствие которой по
показателям безопасности проводится экспертиза оборудования
Изменения и поправки:№1 от 29.07.1996
№2 от 20.10.1997
№3 от 12.11.1997
catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II001'> Нормативно-правовые документы=1&f2=3&f1=II001004'> Экспеpтиза, госнадзоp







Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru