Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

ГОСТ Р 51318.14.1-99

Совместимость технических средств электромагнитная. Радиопомехи индустриальные от бытовых приборов, электрических инструментов и аналогичных устройств. Нормы и методы испытаний

Статус:действующий
Обозначение:ГОСТ Р 51318.14.1-99
Название рус.:Совместимость технических средств электромагнитная. Радиопомехи индустриальные от бытовых приборов, электрических инструментов и аналогичных устройств. Нормы и методы испытаний
Дата обновления текста:01.03.2008
Дата добавления в библиотеку:22.06.2008
Дата введения в действие:01.01.2001
Разработан в:ТК 30 ЭМС "Технический комитет по стандартизации в области электромагнитной совместимости технических средств"
ЛОНИИР
Утверждён в:Госстандарт России (28.12.1999)
Опубликован в:ИПК Издательство стандартов № 2000
Область и условия применения:Стандарт устанавливает требования к индустриальным радиопомехам (ИРП) от устройств и оборудования, основные функции которых выполняются с помощью двигателей и переключающих или регулирующих устройств, при условии, что при этом радиочастотная энергия не создается специально или не используется для освещения (далее в тексте - технические средства).
Стандарт распространяется на технические средства (ТС) следующих видов: бытовые электрические приборы, электрические инструменты, регулирующие устройства на полупроводниковых приборах, электромедицинские приборы с приводом от двигателя, электрические игрушки, аппараты автоматической расфасовки, кино- и диапроекторы, а также на другие ТС, указанные в разделе 7.
Стандарт распространяется также на отдельные части указанных ТС, такие как: двигатели; переключающие устройства, например, реле (силовые или защитные). Требования к ИРП не предъявляют, если они не установлены в настоящем стандарте.
В стандарте не установлены требования к ИРП от ТС, которые не могут быть испытаны на измерительной площадке. Требования к измерениям на месте эксплуатации находятся на рассмотрении.
Заменяет собой:
  • ГОСТ 23511-79 «Радиопомехи индустриальные от электротехнических устройств, эксплуатируемых в жилых домах или подключаемых к их электрическим сетям. Нормы и методы измерений»
  • ГОСТ 30320-95 «Совместимость технических средств электромагнитная. Радиопомехи индустриальные от устройств, содержащих источники кратковременных радиопомех. Нормы и методы испытаний»
  • ГОСТ Р 50033-92 «Совместимость технических средств электромагнитная. Радиопомехи индустриальные от устройств, содержащих источники кратковременных радиопомех. Нормы и методы испытаний»
Оглавление:Введение
1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Определения
4 Нормы ИРП
4.1 Длительные ИРП
4.2 Прерывистые ИРП
5 Методы измерений напряжения ИРП
5.1 Средства измерений и испытательное оборудование
5.2 Подготовка и проведение измерений
5.3 Уменьшение посторонних ИРП
6 Методы измерений мощности и напряженности поля ИРП
6.1 Средства измерений и испытательное оборудование
6.2 Проведение измерений мощности ИРП в сетевом шнуре
6.3 Специальные требования для ТС, имеющих вспомогательные ТС, подключенные к концу провода, отличного от сетевого
6.4 Результаты измерений
6.5 Измерение напряженности поля ИРП
7 Рабочие условия ТС при испытаниях. Обработка результатов измерений
7.1 Основные положения
7.2 Рабочие условия при испытаниях конкретных ТС и их составных частей
7.3 Стандартные рабочие условия при испытаниях и нормальные нагрузки
7.4 Обработка результатов измерений
8 Оценка результатов испытаний
8.1 Значимость норм СИСПР
8.2 Типовые испытания
8.3 Соответствие нормам для тС, выпускаемых серийно
8.4 Запрет на продажу
8.5 Сертификационные испытания
Рисунки
Приложения
Ключевые слова:электромагнитная совместимость бытовые приборы электрические инструменты и аналогичные устройства индустриальные радиопомехи длительные радиопомехи кратковременные радиопомехи нормы, методы испытаний
catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II007'> Другие национальные стандарты=1&f2=3&f1=II007014'> 33 Телекоммуникации. Аудио- и видеотехника







Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru