Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Методика

Методика расчета выделений (выбросов) загрязняющих веществ в атмосферу при производстве металлопокрытий гальваническим способом (по величинам удельных выделений)

Статус:действующий (Введен: в действие для практического применения при нормировании, оценке и учете выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от цехов и участков по нанесению металлопокрытий химическим и электрохимическим способом.)
Обозначение:Методика
Название рус.:Методика расчета выделений (выбросов) загрязняющих веществ в атмосферу при производстве металлопокрытий гальваническим способом (по величинам удельных выделений)
Дата обновления текста:01.03.2008
Дата добавления в библиотеку:22.06.2008
Дата введения в действие:30.04.1999
Разработан в:НИИ Атмосфера 194017, Санкт-Петербург, ул. Карбышева, 7
Утверждён в:Госкомэкология России (30.04.1999)
Опубликован в:Фирма "Интеграл" № 2000
Область и условия применения:Методика разработана с целью создания единой методической основы по определению выделений загрязняющих веществ при производстве металлопокрытий химическим и электрохимическим способом на базе действующих отраслевых методик, включающих упомянутые производства, и исключения разночтений и ошибок, содержащихся в этих методиках.
Определяет порядок расчета выделений загрязняющих веществ при нанесении металлопокрытий расчетным методом на основе величин удельных выделений.
Распространяется на источники выделений загрязняющих веществ в атмосферу при производстве металлопокрытий в различных отраслях промышленности и в сельском хозяйстве.
Разработка настоящего документа проведена исходя из определения термина «унификация» - приведение имеющихся путей расчета выбросов от однотипных производств и видов оборудования для различных групп промышленных и сельскохозяйственных предприятий и подотраслей народного хозяйства к наибольшему возможному единообразию.
В основу разработки Методики заложены данные, которые были опубликованы в документах, разрешенных к применению, отчетах НИР НИИ Атмосфера и других организаций, а также в ряде документов по инвентаризации и проектов нормативов ПДВ.
Оглавление:I Общие положения
II Термины и определения
III Принятые сокращения и условные обозначения
IV Расчет валовых выбросов при производстве металлопокрытий и корректировка удельных показателей
Приложение А. Удельные показатели выделений (выбросов) в атмосферу загрязняющих веществ на всех стадиях технологического процесса нанесения металлических покрытий химическим и электрохимическим способом, включая все подготовительные операции (таблицы с 1 по 4)
Литература. Письмо НИИ Атмосфера № 165/33-07 от 17.03.2000 г.
catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II004'> Нормативные документы по надзору в области строительства=1&f2=3&f1=II004005'> Нормативные документы по экологическому надзору







Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru