Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Пособие к ТСН 23-349-2003

Расчет и проектирование ограждающих конструкций энергоэффективных зданий. Пособие к ТСН 23-349-2003 Самарской области "Энергетическая эффективность жилых и общественных зданий"

Статус:действующий (Вводятся впервые)
Обозначение:Пособие к ТСН 23-349-2003
Название рус.:Расчет и проектирование ограждающих конструкций энергоэффективных зданий. Пособие к ТСН 23-349-2003 Самарской области "Энергетическая эффективность жилых и общественных зданий"
Дата обновления текста:01.03.2008
Дата добавления в библиотеку:22.06.2008
Дата введения в действие:01.11.2004
Разработан в:Самарское региональное отделение РОИС
Самарский государственный архитектурно-строительный университет
Утверждён в:Главное управление архитектуры и градостроительства Самарской области (20.10.2004)
Опубликован в:Администрация Самарской области № 2004
Область и условия применения:Пособие к ТСН 23-349-2003 Самарской области "Энергетическая эффективность жилых и общественных зданий" разработано по заданию Департамента по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации Самарской области с целью более детальной проработки ТСН. Пособие знакомит с современными методами теплофизического расчета строительных ограждающих конструкций энергоэффективных зданий, а также с основными техническими решениями элементов ограждающих конструкций с применением эффективных теплоизоляционных материалов.
В пособии на примере проектирования двенадцатиэтажного жилого дома в г. Самаре подробно рассматривается методика теплотехнического расчета наружных стен, ограждающих конструкций теплых чердаков, неотапливаемых подвалов и остекленных лоджий. На основе метода безразмерных характеристик, предложенного авторами настоящего пособия, излагается методика расчета влажностного режима многослойных ограждающих конструкций.
В пособии изложена процедура выбора уровня теплозащиты проектируемого здания на базе двух методов, рекомендованные ТСН 23-349 - предписывающего и потребительского. По полученному значению удельного расхода тепловой энергии на отопление здания произведена оценка энергетической эффективности проектируемого здания.
На приведенном в пособии примере рассматривается методика составления энергетического паспорта здания.
В приложениях к пособию приводятся каталоги строительных ограждающих конструкций с применением энергоэффективных теплоизоляционных материалов - пенополиуретана, пеноизола, пенополистирола и базальтовой минваты, производимых на территории Самарской области.
Оглавление:ПРЕДИСЛОВИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ
2 ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
3 КОНСТРУКТИВНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ЗДАНИЙ И ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
4 ТЕПЛОЗАЩИТА ЗДАНИЙ
5 РАСЧЕТ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ НА ПАРОПРОНИЦАНИЕ
Приложение А ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Приложение Б КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА В КАЧЕСТВЕ УТЕПЛИТЕЛЯ (2 редакция)
Приложение В КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПЕНОИЗОЛА В КАЧЕСТВЕ УТЕПЛИТЕЛЯ (2 редакция)
Приложение Г КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПЕНОПОЛИСТИРОЛА В КАЧЕСТВЕ УТЕПЛИТЕЛЯ
Приложение Д КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ БАЗАЛЬТОВОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ В КАЧЕСТВЕ УТЕПЛИТЕЛЯ
Приложение Е СТРОИТЕЛЬНЫЕ УЗЛЫ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ЗДАНИЙ
Ключевые слова:теплоснабжение зданий
catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II003'> Справочные пособия к СНиП







Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru