Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Методика

Методика расчета количественных характеристик выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от полигонов твердых бытовых и промышленных отходов

Статус:действующий (издание дополненное и переработанное)
Обозначение:Методика
Название рус.:Методика расчета количественных характеристик выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от полигонов твердых бытовых и промышленных отходов
Дата обновления текста:01.03.2008
Дата добавления в библиотеку:22.06.2008
Дата введения в действие:01.01.2004
Разработан в:АКХ им. К. Д. Памфилова 123371, Москва, Волоколамское шоссе, 116
НИИ Атмосфера 194017, Санкт-Петербург, ул. Карбышева, 7
НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.М.Сысина
НПП "Экопром" 117218, Москва, ул. Кржижановского, д. 15, корп. 7 тел. 124-49-65
НПП "ЛОГУС"
Утверждён в:АКХ им. Памфилова (01.01.2004)
Опубликован в:АКХ им. К.Д. Памфилова № 2004
Область и условия применения:Методика предназначена для использования при проведении инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и разработке проектов нормативов предельно допустимых и временно согласованных выбросов для полигонов твердых бытовых и промышленных отходов (ТБО и ПО), контроле за соблюдением установленных нормативов ПДВ (ВСВ) и при оценке выбросов от полигонов ТБО и ПО в предпроектной и проектной документации на размещение новых и расширение существующих объектов.
Настоящая методика распространяется на основные виды газообразных загрязняющих веществ, образующихся в результате биотермического анаэробного процесса распада органических составляющих твердых бытовых и промышленных отходов и выделяющихся с поверхностей полигонов отходов в атмосферу в любом регионе Российской Федерации.
Методика содержит примерный морфологический состав и основные характеристики отходов, вывозимых на полигоны, поэтапную временную характеристику процессов, происходящих в толще отходов, захороненных на полигонах, способы определения количественного и качественного состава выделяемого полигонами биогаза, методы расчета удельных и валовых выбросов образующегося биогаза в целом и по компонентам.
Заменяет собой:
Оглавление:Аннотация
Введение
1. Общая характеристика полигонов отходов
2. Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с полигонов
Литература
Приложение ПРИМЕРЫ РАСЧЕТОВ
catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II013'> Нормативные документы ЖКХ







Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru