Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

ГОСТ Р 52615-2006

Компрессоры и вакуумные насосы. Требования безопасности. Часть 2. Вакуумные насосы

Статус:действующий (Введен впервые)
Обозначение:ГОСТ Р 52615-2006
Название рус.:Компрессоры и вакуумные насосы. Требования безопасности. Часть 2. Вакуумные насосы
Дата обновления текста:01.03.2008
Дата добавления в библиотеку:22.06.2008
Дата введения в действие:01.03.2007
Разработан в:ОАО "Вакууммаш"
Утверждён в:Ростехрегулирование (20.12.2006)
Опубликован в:Стандартинформ № 2007
Область и условия применения:Настоящий стандарт распространяется на все типы вакуумных насосов, комбинаций вакуумных насосов и вакуумные системы и устанавливает основные виды опасностей, исходящие от вакуумных насосов.
Стандарт устанавливает требования безопасности, предъявляемые к насосам, их транспортированию и хранению, установке, эксплуатации, техническому обслуживанию и демонтажу во время предполагаемого срока эксплуатации и последующей утилизации.
Настоящий стандарт не распространяется на насосы для непрерывного откачивания в открытых системах, в которых давление на входе насоса не падает ниже 75 кПа (например в пылесосах, вентиляторах).
Требования для отдельных типов насосов могут быть дополнены в соответствии с требованиями нормативных документов на насос конкретного типа.
Оглавление:1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Термины и определения
4 Перечень видов опасностей, типичных для вакуумных насосов
5 Требования и мероприятия по безопасности вакуумных насосов
6 Маркировка
7 Руководство по эксплуатации
8 Испытания
Приложение А (справочное) Знаки, их значение и цвет
Приложение Б (справочное) Сведения о соответствии ссылочных международных и европейских стандартов национальным стандартам Российской Федерации, использованным в настоящем стандарте в качестве нормативных ссылок
Библиография
Ключевые слова:испытания техническое обслуживание эксплуатация вибрация шум термины определения безопасность машин меры безопасности знаки безопасности излучение установка эргономика предотвращение несчастных случаев вакуумный насос вакуумная система виды опасностей фирменная табличка руководство по эксплуатации
catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II007'> Другие национальные стандарты=1&f2=3&f1=II007009'> 23 Гидравлические и пневматические системы и компоненты общего назначения







Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru