Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

ТСН 23-317-2000

Энергосбережение в жилых и общественных зданиях. Нормативы по теплопотреблению и теплозащите. Новосибирская область

Статус:действующий (Зарегистрированы Госстроем России, письмо 9-29/647 от 14.12.2000 г.)
Обозначение:ТСН 23-317-2000
Название рус.:Энергосбережение в жилых и общественных зданиях. Нормативы по теплопотреблению и теплозащите. Новосибирская область
Дата обновления текста:01.03.2008
Дата добавления в библиотеку:22.06.2008
Дата введения в действие:01.07.2001
Разработан в:НИИСФ РААСН 127238, г. Москва, Локомотивный проезд, 21
ЦЭНЭФ г. Москва
Общество по защите природных ресурсов
СибАДИ 644080, г. Омск, пр. Мира, 5
ОАО "Омскгражданпроект"
СибНИИстрой
СибЗНИИЭП
Утверждён в:Администрация Новосибирской области (26.06.2001)
Опубликован в:Администрация Новосибирской области № 2005
Область и условия применения:Нормы должны соблюдаться на территории Новосибирской области при проектировании новых, реконструируемых, капитально ремонтируемых отапливаемых жилых зданий (многоквартирных и одноквартирных) и зданий общественного назначения (дошкольных, общеобразовательных, лечебных учреждений и поликлиник, учебных, зрелищных, административно-бытовых и спортивных), а также других зданий общественного назначения с нормируемой температурой и относительной влажностью внутреннего воздуха.
Нормы обязательны для применения юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, принадлежности и государственности, гражданами (физическими лицами), занимающимися индивидуальной трудовой деятельностью или осуществляющими индивидуальное строительство, а также иностранными юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность в области проектирования и строительства на территории Новосибирской области, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Нормы не распространяются на мобильные (передвижные) жилые здания, временные здания и сооружения, которые находятся на одном месте не более двух отопительных сезонов, на надувные оболочки, палатки и шатры, а также здания и сооружения, отапливаемые сезонно не более четырех месяцев в году. Возможность применения настоящих норм для зданий, имеющих архитектурно-историческое значение, определяется на основании согласования с органами государственного контроля, охраны и использования памятников истории и культуры Новосибирской области в каждом конкретном случае.
catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II002'> Документы Системы нормативных документов в строительстве=1&f2=3&f1=II002002'> 2. Общие технические нормативные документы
  • catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II002002004'> к.23 Внутренний климат и защита от вредных воздействий








Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru