Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Постановление Правительства Москвы от 18 марта 2003 г. N 156-ПП

О внесении изменений и дополнений в некоторые правовые акты города Москвы

 

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 25.06.2002 N 469-ПП "О порядке обращения с отходами строительства и сноса в г.Москве" Правительство Москвы постановляет:

1. Внести следующие дополнения в распоряжение Мэра Москвы от 11.04.2000 N 378-РМ "О Положении о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве":

1.1. Дополнить раздел 2 приложения 13 к Положению о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве, утвержденному указанным распоряжением, пунктом 2.14 следующего содержания:

"2.14. Технологический регламент процесса обращения с отходами строительства и сноса.

Состав раздела устанавливается в соответствии с приложением 1 к постановлению Правительства Москвы от 25.06.2002 N 469-ПП "О порядке обращения с отходами строительства и сноса в г.Москве".

1.2. Дополнить приложение 15 к Положению о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве, утвержденному указанным распоряжением, разделом 10 следующего содержания:

"10. Технологический регламент процесса обращения с отходами строительства и сноса.

Состав раздела устанавливается в соответствии с приложением 1 к постановлению Правительства Москвы от 25.06.2002 N 469-ПП.".

1.3. Дополнить приложение 16 к Положению о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве, утвержденному указанным распоряжением, разделом 14 следующего содержания:

"14. Технологический регламент процесса обращения с отходами строительства и сноса (далее - ТР) должен содержать:

- табличные формы с необходимыми приложениями, определенными приложением 1 к постановлению Правительства Москвы от 25.06.2002 N 469-ПП;

- технологическую документацию в составе:

порядок организации сноса (разборки) зданий, сооружений и мероприятия по охране окружающей среды на период сноса и размещения отходов (в виде технологической инструкции);

анализ санитарно-эпидемиологического и радиационного обследования конструкций и материалов, подлежащих переработке и дальнейшему использованию;

данные по количеству и классу опасности образующихся отходов строительства и сноса (в виде маршрутной карты), а также предлагаемые мероприятия по организации их временного хранения, перемещения, переработки, использования или захоронения;

обоснование объемов переработки и утилизации по всей выявленной номенклатуре отходов.

Примечание. ТР до предоставления в Мосгосэкспертизу в составе проектной документации должен быть проверен и зарегистрирован в установленном порядке Государственным унитарным предприятием города Москвы "Проектно-производственный и деловой центр "Информстройсервис".

2. Внести следующие дополнения и изменения в постановление Правительства Москвы от 08.08.2000 N 603 "Об утверждении Правил производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций в г.Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 29.01.2002 N 78-ПП):

2.1. Дефис второй пункта 4.31.2 Правил производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций в г.Москве, утвержденных указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"- ГУП г.Москвы "Проектно-производственный и деловой центр "Информстройсервис" (ГУП ППДЦ "Информстройсервис") о выполнении требований по обращению с отходами строительства и сноса;".

2.2. Раздел 15 Правил производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций в г.Москве, утвержденных указанным постановлением, дополнить пунктом 15.27 следующего содержания:

"15.27. ГУП ППДЦ "Информстройсервис" осуществляет контроль за соблюдением технологических регламентов процесса обращения с отходами строительства и сноса (далее - ТР) в порядке проверки процесса практического выполнения положений ТР.".

3. Установить на срок с 01.03.2003 по 31.12.2003 переходный период, в течение которого по объектам, имеющим утвержденную проектную документацию без раздела "Технологический регламент процесса обращения с отходами строительства и сноса", Объединением административно-технических инспекций города Москвы разрешения на снос (разборку) зданий выдаются при наличии согласующей визы ГУП ППДЦ "Информстройсервис" по проектам производства работ на указанных объектах.

4. Объединению административно-технических инспекций города Москвы, начиная с 01.01.2004, выдавать разрешения на снос (разборку) зданий только при наличии технологических регламентов процесса обращения с отходами строительства и сноса, зарегистрированных в установленном порядке ГУП ППДЦ "Информстройсервис", и по проектной документации, согласованной и утвержденной в установленном порядке.

5. Принять к сведению, что ГУП ППДЦ "Информстройсервис", осуществляющий регистрацию технологических регламентов процесса обращения с отходами строительства и сноса, не осуществляет работы по их разработке.

6. Принять к сведению, что организации, осуществляющие деятельность по обращению с опасными отходами, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2002 N 340 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по обращению с опасными отходами" обязаны иметь лицензию на осуществление такой деятельности.

7. Утвердить и ввести в действие с 20.03.2003 сроком на один год Порядок определения стоимости разработки технологических регламентов процесса обращения с отходами строительства и сноса (приложение).

8. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в срок до 31.12.2003 обобщить опыт применения Порядка определения стоимости разработки технологических регламентов процесса обращения с отходами строительства и сноса и внести предложения по подготовке нормативов определения стоимости разработки ТР в установленном порядке.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

П.п. Мэр Москвы      Ю.М. Лужков




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru