Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Утверждено
постановлением
Госгортехнадэора России
от 21.11.02 № 66

ИЗМЕНЕНИЕ № 1
Е ПРАВИЛАМ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ
ЭКСПЛУАТАЦИИ КОМПРЕССОРНЫХ УСТАНОВОК
С ПОРШНЕВЫМИ КОМПРЕССОРАМИ,
РАБОТАЮЩИМИ НА ВЗРЫВООПАСНЫХ
И ВРЕДНЫХ ГАЗАХ (ПБ 09-297-99)

ПБИ 09-514(297)-02

Пункт 1.4. исключить.

Пункт 1.6. изложить в следующей редакции: "В организациях с действующими поршневыми компрессорными установками, не отвечающими требованиям настоящих Правил, разрабатываются дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасной эксплуатации. Дополнительные мероприятия утверждаются техническим руководителем (главным инженером) организации, согласовываются с организацией - автором проекта компрессорной установки или специализированной экспертной или проектной организацией и органом Госгортехнадзора России".

Пункт 1.8. исключить.

Пункт 1.9. исключить.

Пункт 1.10. исключить.

Пункт 1.11. изложить в редакции: "Качество изготовления и монтажа компрессорных установок должно соответствовать требованиям нормативной документации и документации заводов-изготовителей".

Пункт 2.1.4. изложить в следующей редакции: "Эксплуатация компрессорной установки на параметрах и средах, отличающихся от проектных, должна быть согласована с организацией-изготовителем и организацией - автором проекта установки, или специализированной проектной организацией".

Пункт 2.2.4. исключить ", в т.ч. СНиП 2.09.02-85 "Производственные здания"; СНиП 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и кондиционирование"; СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений", записать "требованиями строительных норм и правил".

Пункт 2.4.6. исключить "СНиП 2.02.05-87 "Фундаменты машин с динамическими нагрузками", записать "требованиями строительных норм и правил".

Пункт 2.5.1. изложить в. редакции: "Сосуды и аппараты компрессорной установки (холодильники, буферные емкости, масловлагоотделители и др.) конструируются, изготавливаются и эксплуатируются в соответствии с требованиями, устанавливаемыми нормативно-техническими документами к проектированию, изготовлению и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением и аппаратов стальных сварных".

Пункт 2.6.2. исключить "СНиП 3.05.05-84 "Технологическое оборудование и технологические трубопроводы", записать "требованиями строительных норм и правил".

Пункт 5.2. исключить.

Пункт 6.1.4. изложить в следующей редакции: "Установить порядок проведения ревизии при обслуживании и ремонте компрессорных установок.

Продление срока безопасной эксплуатации компрессорного оборудования, выработавшего установленный срок службы, осуществляется в установленном порядке".




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru