Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Детей начнут кормить по ГОСТам

В РФ разрабатывают закон, который запретит кормить детей едой, не соответствующей ГОСТам.

Соответствие питания стандартам должно будет строго наблюдаться в детсадах, школах, лагерях, больницах и тому подобных учреждениях. Если законопроект будет принят, из детских учреждений исчезнут масло и молоко с растительными жирами.

Один из разработчиков закона, президент Института отраслевого питания Владимир Чернигов пояснил, что власти должны будут вносить в условия конкурсов соответствие качества продуктов ГОСТам, а при их отсутствии техническим требованиям, утвержденным отраслевыми институтами.

По риторическому вопросу входящей в число разработчиков члена комитета СФ по федеративному устройству Екатерины Лаховой, может ли быть хорошим сливочное масло за 200 рублей килограмм? То есть такое, каким после Крыма питается большинство россиян. Может, хоть в детских садиках и школах теперь будут забытые россиянами молочные продукты из молока и настоящий сыр.
Дата публикации: 2018-02-26
Источник: Известия
Теги: питание, детское питание, общепит



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru