Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Советские ГОСТы окончательно отменят к 2025 году

Глава Росстандарта Алексей Абрамов поставил перед коллегами задачу к этому времени заменить все ГОСТы, разработанные до 1991 года.

Количество действующих советских стандартов уже уменьшилось с 75 до 43%. Осталось пересмотреть примерно 14 тысяч старых ГОСТов, а для оборонно-промышленного комплекса срочно требуется не менее 3 тысяч новых. По словам руководителя Росстандарта, это необходимо сделать, чтобы повысить качество и объёмы гражданского производства в ОПК.

Министерство промышленности и торговли поддерживает Росстандарт в создании национального порядка сертификации, в основе которого лежит добровольная ответственность граждан. Руководитель Минпромторга Денис Мантуров заявил, что эта система позволит отечественным предпринимателям завоевать доверие как российских, так и зарубежных потребителей.

Конец 2016 года ознаменовался заявлением Росстандарта о создании российской Национальной системы сертификации. Планировалось, что в 2017 году пилотная версия системы будет сверять качество продукции с требованиями системы стандартизации, сделает продукцию российских производителей более конкурентоспособной, снизит возможность появления на прилавках недоброкачественного товара, будет помогать потребителям выбирать качественные работы, услуги и продукты.
Дата публикации: 2017-04-30
Источник: Computerworld Россия
Теги: госты, Росстандарт



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru