Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Минприроды обновило список загрязняющих веществ

Минприроды РФ обновило перечень загрязняющих веществ, к которым могут применяться меры государственного регулирования.

К загрязнителям воздуха добавлено 68 веществ. Список создан на основе предложений Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Росгидромета, научных организаций.

Необходимость актуализации списка в ведомстве поясняют требованиями улучшения оценки выбросов, негативного воздействия на атмосферу, экологического контроля, предупреждения нарушений охраны окружающей среды.

Роспотребнадзор в ходе эксперимента по квотированию выбросов выяснил, что в перечне отсутствует ряд веществ, влияющих на превышение нормативов качества атмосферы и создающих риск для человеческого здоровья.

Новая редакция перечня изменит природоохранную отчетность и разрешительную документацию. Изменения надо будет учитывать в отчетах по инвентаризации выбросов загрязняющих веществ.
Дата публикации: 2023-02-09
Источник: AK&M



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru