Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

В РФ принят стандарт протокола для Интернета вещей

Росстандарт утвердил 2-ю серию национальных стандартов, регулирующих Интернет вещей (в том числе промышленный) и сенсорные сети.

В частности, стандартизирован протокол LoRa WAN, определяющий оптимизированные на национальном уровне системную архитектуру и сетевой протокол LoRa WAN для стационарного и мобильного оборудования для Интернета вещей (IoT).

Стандарту LoRa WAN будет подчиняться работа устройств IoT в нелицензируемом спектре в самых разных сферах: транспортной, коммунальной, добывающей, сельскохозяйственной и т. д. Среди преимуществ LoRa WAN – малое энергопотребление, передача данных на значительные расстояния, поддержка двунаправленной связи, гибкая адаптация пропускных полос.

Стандарт протокола LoRa WAN был утверждён в виде предварительного национального стандарта.

По комментарию Росстандарта, признание общемировой доминирующей технологии LoRa WAN в виде предварительного национального стандарта сделает доступным самый совершенный и гибкий на сегодняшний день протокол сетей IoT для госзаказчиков. Принятие стандарта стало большим шагом к гармонизации мировых и российских стандартов и упрощению международного роуминга устройств IoT.
Дата публикации: 2021-02-02
Источник: Servernews
Теги: новые стандарты, IT, IoT, Росстандарт



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru