Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Австралия изменила стандарты сантехнических изделий

Совет по строительным нормам Австралии ввел новые стандарты для сантехнических изделий, предназначенных для использования в контакте с питьевой водой, ограничив средневзвешенное содержание свинца не более 0,25%.

Включение нового требования означает, что с 1 сентября 2025 года сантехнические изделия, не соответствующие требованиям по отсутствию свинца, больше не будут иметь действующую сертификацию и не будут допущены к установке при контакте с питьевой водой.

Австралийские компании подготовились к изменению сантехнических стандартов, разработав широкий спектр сантехники, не содержащей свинец, для образования, здравоохранения и общественных мест. Может показаться, что до 2025 года еще далеко, однако сейчас самое время привести базовые спецификации в соответствие с новыми стандартами, считают компании.
Дата публикации: 2022-12-24
Источник: Architecture & Design



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru