Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Новая Зеландия изменила стандарты стекольной промышленности

Стекольная промышленность Новой Зеландии готовится к поэтапному введению новых требований к тепловым характеристикам. Новые требования к стеклу начинают действовать уже сейчас.

Ассоциация окон и стекла Новой Зеландии представила краткий обзор изменений. Пункт H1 Строительного кодекса Новой Зеландии, который регулирует энергоэффективность зданий, был обновлен. Это приведет к первоначальному увеличению требований к тепловому сопротивлению или значению R для крыш, стен, полов, окон и дверей, действующих для любых зданий, представленных на согласование с этой даты. Дальнейшее увеличение произойдет 1 мая 2023 г. и еще раз – 2 ноября 2023 г.

Для определения новых требований к зданию необходимы три ключевых момента: тип здания жилой дом, другие здания площадью до 300 м2 или другие здания площадью более 300 м2, адрес здания, чтобы определить, к какой из шести новых климатических зон он находится, и когда будет подана заявка на согласие.

Рамы из термически обработанного алюминия, НПВХ и дерева со стеклопакетами Low E с двойным остеклением также соответствуют стандарту или превышают его.

Удвоение тепловых характеристик перед еще двумя периодами поэтапного ввода приведет к дальнейшему увеличению требований, а это – к общему почти удвоению тепловых характеристик окон и дверей в новозеландских домах, что сделает их намного более энергоэффективными.

В зонах 1 и 2, охватывающих Окленд, где происходит 70% жилищного строительства в стране, дальнейших изменений в отношении жилья не будет до 2 ноября 2023 года, когда требования поднимутся и потребуют других решений для оконных рам и стоящих в них изделий из кварцевого стекла.

В более прохладных регионах этот шаг произойдет раньше, 1 мая 2023 года. При этом холодные алюминиевые рамы, которые являются опорой во многих новозеландских домах, уйдут в прошлое. Вместо этого для соответствия потребуются стеклопакеты Low E с двойным остеклением в сочетании с рамами из терморазрывного алюминия, НПВХ или дерева.
Дата публикации: 2023-02-09
Источник: ArchitectureNow



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru