Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Ассоциация USB критикует ЕС за унификацию USB-разъемов

По словам главы Форума разработчиков USB, действующий в ЕС стандарт разъемов уже устарел, пора менять.

В принципе Форум разработчиков USB за то, чтобы как можно больше учреждений и предприятий придерживались стандартов, поэтому исполнительный директор организации Джеффри Л. Равенкрафт поддерживает сам план ЕС стандартизировать разъемы. Однако критикует конкретику. Срок действия двух стандартов, в том числе USB-C, который ЕС планирует вводить в качестве единственной альтернативы, уже истек. Стандарты опубликованы в августе 2019 года, но изменены Форумом разработчиков USB уже в мае 2021 года.

Джеффри Равенкрафт также не согласен с желанием ЕС стандартизировать только некоторые аспекты USB-C, такие как протокол зарядки, который способен обеспечивать устройства мощностью до 15 Вт. Форум разработчиков USB считает, что крайне важно прописать стандартизацию полностью, чтобы обеспечить широкую совместимость. Более общая проблема заключается в том, что фиксированные стандарты препятствуют технологическому росту, потому что новые открытия могут лишь незначительно приниматься во внимание ЕС в среднесрочной перспективе.

Европейский Союз мотивировал стандартизацию стремлением сократить электронные отходы. По проекту директивы комиссии ЕС, обнародованному в конце сентября, разъем USB-C должен стать стандартным соединением для всех смартфонов, планшетов, фотоаппаратов, наушников, портативных колонок и портативных игровых консолей. Европарламент и Совет еще не проголосовали по предложению Комиссии, но это ожидается в ближайшее время. Затем должен наступить 24-месячный переходный период. По расчетам комиссии, благодаря стандартизации европейские потребители смогут в год экономить до €250 млн, а количество электронного мусора в год может сократиться примерно на 1 тыс. тонн.
Дата публикации: 2021-11-22
Источник: Guru3D.com
Теги: стандартизация, ЕС, электроника



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru