Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Эксперты по дизайну офиса: стандарты на 2023 год изменились

Продолжая быстро развиваться, современный офис все хуже поддается категоризации. С одной стороны, удаленная работа никуда не денется. С другой, заполняемость офисов продолжает расти. С одной, удаленная работа важна для психического здоровья. С другой отмечается: без регулярного личного общения с офисами и коллегами наставничество и совместная работа – это вчерашний день. В такие моменты кажется логичным обратиться за консультацией к экспертам по дизайну рабочего места. Далее следует небольшая выборка прогнозов тенденций дизайна офисов на 2023 год от ведущих специалистов в этой области.

В следующем месяце исполнится три года с возникновения кризиса в сфере здравоохранения из-за ковида. В эпоху, когда офисные работники укрылись дома, у них появились новые возможности: отправиться на большую прогулку после обеда или выбрать себе удобное кресло для участия в собрании сотрудников в Зуме. Это сенсорный опыт, который, по словам одного эксперта, воссоединит сотрудников в офисе 2023 года.

«Проектирование офисного пространства и ремонт офисов для поддержки этих действий будет играть важную роль в возвращении сотрудников в контору», прогнозирует Кендра Линтон, старший юрист, дизайнер интерьеров компании NELSON Worldwide из Миннеаполиса, штат Миннесота.

«Сенсорные ощущения можно интегрировать в офисное пространство с помощью материалов, мебели и планировок, которые напоминают дом. Это можно сбалансировать с помощью пространств, таких как комнаты в Зуме, которые обеспечивают уединение и адаптируемость, поскольку сотрудники настраивают мебель, технологии, освещение и т. д. в этих помещениях в соответствии со своими потребностями и поддерживают их меняющиеся процедуры».

В TPG Architecture акцент сместился с корпоративных или стерильно выглядящих пространств на пространства, воссоздающие тепло и комфорт дома. Наряду с этим возникло желание предоставить офисным работникам возможность выбора дизайна, будь то комнаты для тихой, уединенной работы или места для совместной работы с коллегами.

«Реальность такова, что технология, несмотря на все ее преимущества, сделала каждого доступным для работы», говорит Мишель Фихтер, управляющий директор и эксперт по рабочим местам в TPG Architecture в Нью-Йорке.

«Во время пандемии мы увидели, насколько вредным может быть постоянное подключение к сети. Сейчас мы начинаем замечать смещение акцента с "баланса между работой и личной жизнью" на "сочетание работы и личной жизни". Это изменение переосмысливает то, как мы смотрим на границы и выбор с точки зрения сотрудника. Сочетание работы и личной жизни через призму дизайна рассматривает офис как инструмент разделения с пространствами, в которых приоритет отдается комфорту, который мы предпочитаем дома, но в обстановке, которая способствует сотрудничеству и / или концентрации».

«Ежедневно дизайнеры рабочих мест должны сталкиваться и преодолевать препятствия, связанные с созданием значимых пространств, которые продвигают организации вперед», говорит Скотт Спектор, директор Spectorgroup в Нью-Йорке.

Хотя тенденции в дизайне офисов могут быть и часто бывают мимолетными, обеспечение максимальной долговечности каждого пространства является ключом к удовлетворению потребностей меняющегося рабочего места. «Для нас это означает, что офисы должны иметь определенный уровень аутентичности и гибкости», говорит Спектор. «Перевод подлинных историй и передача концепции дизайна, которая подчеркивает и поддерживает культуру организации, – один из самых эффективных способов создать энергичное пространство, которое вдохновляет и мотивирует. Глядя на тенденции 2023 года, мы можем ожидать, что спроектируем больше пространств, которые не будут статичными, но предвидят изменения и могут развиваться вместе с организацией».

Конкуренция с удаленной работой и эффективное стимулирование членов команды к возвращению в офис представляют собой сложнейшие задачи, с которыми сталкивается современная организация. Чтобы преодолеть эти препятствия, работодателям необходимо будет представить высококачественные элементы интерьера, говорит Блима Эрентреу, основатель и гендиректор The Designers Group, базирующейся в Бруклине, штат Нью-Йорк. Не менее важно, по словам Эрентреу, удовлетворение всех технологических потребностей, от доступа к розеткам до наземной зарядки и мобильной мебели.
Дата публикации: 2023-02-13
Источник: Forbes



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru