Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Власти Москвы ввели жесткие стандарты для граффити

Хорошая новость: московские власти официально легализовали граффити как вид искусства. Плохая: отныне каждое граффити должны одобрить семь ведомств. Дважды.

В администрации столицы утвердили правила, по которым могут создаваться граффити на улицах города. Разрешённых тем всего несколько: спорт, история, наука, выдающиеся личности, искусство. Все проекты обязательно должны согласовываться с семью разными ведомствами. В картинах запрещены призывы к жестокости, оскорбления, порнография, изображения запрещенных препаратов, табака, актов террора и пр.

Первым делом любой художник обязан обратиться в департамент ЖКХ, представить проект работы и разрешение владельцев здания, на котором планируется создание картины. Оттуда запрос отправится в шесть других ведомств. Если идея будет одобрена, то художник получит разрешение. Но после того, как работа будет готова, её ещё раз оценят представители всех семи ведомств.

Знаменитый уличный российский художник Покрас Лампас уже переживает за судьбу некоторых созданных арт-объектов и надеется, что главная цель закона – удаление рекламы, выполненной в виде граффити.
Дата публикации: 2019-08-06
Источник: TJournal
Теги: стандарты, граффити, курьезы, власть



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru