Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Новый СНиП обязал запретил монополию интернет-провайдеров в новостройках

По новым поправкам в СНиП, застройщики многоквартирных домов будут обеспечивать инфраструктуру не менее паре провайдеров, которые, в свою очередь, должны обеспечивать скорость интернета не менее 100 Мбит/с.

Минстрой и ЖКХ утвердили поправки в СНиП, разработанные в Минкомсвязи для упрощения доступа провайдеров к жителям многоквартирных домов. Минкомсвязи предложило дополнить раздел о системах электросвязи в зданиях и сооружениях и об особенностях проектирования сетей ШПД.

Новый документ установил минимум требований к проектам и монтажу инфраструктуры. Он допускает использовать для устройства широкополосного доступа телефонные сети связи. Ранее застройщики и УК допускали в новостройки только по одному интернет-провайдеру, и цены на его услуги оказывались выше, чем в домах с несколькими провайдерами.
Дата публикации: 2018-01-04
Источник: CNews
Теги: СНиП, нормы, поправки, законодательство, Минстрой, ЖКХ, Минкомсвязи, интернет, строительство



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru